Christus im Jordan stehend, dahinter Häuserkulisse, Alpenländisch, 16. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassung stark überarbeitet, beide Arme fehlen Ruf 2400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |